14 ОСОБЕННЫХ ГЛИНЯНЫХ АНГЕЛОЧКОВ К ПРАЗДНИКУ СВЕТЛОЙ ПАСХИ !

12:30 | 25 апреля 2021
24 апреля, накануне Вербного Воскресения, в преддверии светлого Христова Воскресения, в Детская художественная школа города Белгорода состоялся инклюзивный тематический урок по лепке из природной глины для детей, подростков с ОВЗ, их родных.

 

 

На очередном творческом занятии по глинотерапии вместе, под чутким руководством педагога и помощников, 6 особенных семей увлечённо создавали своими руками пасхального ангелочка - одного из символов праздника Великой Пасхи.

По желанию учащиеся дорабатывали свои фигурки ангелочков до колокольчиков, подсвечников, декоративных подвесок для украшения интерьера или пасхального стола. Многое решили подарить свои изделия родным и близким в пасхальные дни.

Каждый взрослый и маленький участник придумал и создал своего авторского ангелочка, проявив фантазию, творческий подход и оригинальность мышления.

В ходе занятия 9 юных и 4 взрослых учащихся активно поработали с мелкой моторикой, закрепили навыки работы со скалкой, лепки из пласта глины, технику украшений в виде налепов. А также частично освоили технику выполнения сквозного отверстия в изделии.

Занятие прошло в живой, увлекательной форме.
Результатом трудоемкой коллективной работы и отличной наградой для команды проекта, стали 14 чудесных удивительных фигурок ангелочков . А также дружеское, теплое общение, отличное настроение, улыбки и радость взрослых и детей.

Творческое занятие провел преподаватель ДХШ, народный мастер гончарного искусства и глиняной игрушки Белгородской области Евгений Алексеевич Иванов в рамках социального проекта АНО "Центр социальных проектов" Город инклюзивной культуры" - Инклюзивные АРТ мастерские и студии Белогорья "Творим ВМЕСТЕ".

Руководитель проекта - Тамара Галдун, https://vk.com/chkulia

Помощник педагога - Юлия Недоступ

Фото : Ирина Бабина
Евгений Юлия Анна Наталья

Директор
Контакты:
Галдун Тамара Сергеевна
+7(910) 323-09-51
anogik31@rambler.ru
Адрес:
Садовая улица, 3, Белгород, Россия
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 594.71 KB